Грамотно составит запрос городскую администрацию, в россреестр на восстановление документов на садовый

грамотно составит запрос городскую администрацию, в россреестр на восстановление документов на садовый участок, утеряны в 2004 году, налоги плачу, хочу восстановить документы, приватизировать землю и может даже построить домик там.

Формат оформления письма мне ясен, надо юридическую подоплеку

, Лариса, г. Владивосток
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

При обращении в Управление Росреестра с запросом о восстановлении правоустанавливающих документов на садовый участок вам потребуется паспорт и квитанция, подтверждающая оплату услуги  по восстановлению документов.

Сведения могут быть выданы только самим правообладателям или их законным представителям, а также физическим и юридическим лицам, получившим доверенность от правообладателя или его законного представителя

(п.3 ст.7 Закона о регистрации). В случае если в Росреестре необходимые документы отсутствуют или право собственности возникло до 31.01.1998 г. и не было впоследствии зарегистрировано в ЕГРН, вам необходимо обратиться в  орган, ранее выдававший вам документы, о выдаче копии необходимых документов либо выписки из соответствующего постановления (распоряжения), в запросе о предоставлении правоустанавливающих документов нет необходимости в указании  юридического обоснования. В запросе следует указать лишь о том. что правоустанавливающие документы требуются в связи с их утерей.

Лариса
Клиент, г. Владивосток
где и как узнать сколько стоит восстановление документов? Сколько оплатить то надо?

В МФЦ  вам следует обратиться, там вам выдадут реквизиты для оплаты госпошлины при обращении с запросом о восстановлении правоустанавливающих документов на садовый участок .