Не смотря на то, что Измайловский районный суд г.Москвы, вынес решение о признании меня потерпевшим от

Не смотря на то,что Измайловский районный суд г.Москвы,вынес решение о признании меня потерпевшим от мошенников ООО "КФХ и Партнёры" и ПКФ"СоцАгроФинанс",с указанием суммы,более 1 000 000 рублей возмещения,следователь ГУ МВД ВАО, Колесникова Алёна Игоревна,не выдаёт мне "Постановление о признании потерпевшим",ссылаясь,что это не позволяет её начальник!

  • Документ
    .rtf
, Виктор, г. Москва
Галина Уткина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Копия поставления о признании лицом потерпевшим/представителем потерпевшего по уголовному делу должно быть выдано на руки такому лицу согласно ст.42 Упк рф.  Потерпевшим является физическое лицо, которому преступлением причинен физический, имущественный, моральный вред, а также юридическое лицо в случае причинения преступлением вреда его имуществу и деловой репутации. Решение о признании потерпевшим принимается незамедлительно с момента возбуждения уголовного дела и оформляется постановлением дознавателя, следователя, судьи или определением суда. Если на момент возбуждения уголовного дела отсутствуют сведения о лице, которому преступлением причинен вред, решение о признании потерпевшим принимается незамедлительно после получения данных об этом лице. Следователь как должностное лицо обязано выдать копию согласно закону и то что начальник ей не разрешает это ничего не значит. Советую написать официальный запрос в данный отдел полиции о выдаче копии с также в вышестоящее управление которому данный отдел полиции подчиняется.  Буду рада за положительный отзыв.