Сокращение многодетной матери

Здравствуйте,

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Я многодетная мать троих детей. Работаю в сфере образования. Дети уже достигли своего совершеннолетия. До моей пенсии осталось доработать 3 года. Имеет ли работодатель право меня сократить? Заранее благодарю за консультацию!

, URR, г. Нижний Новгород
Александр Лифшиц
Юрист

Дети достигли совершеннолетия им работодатель имеет право вас сократить если нет других оснований или предложить вам другую должность согласно ТК РФ