У меня кончился контракт 3 декабря 22 года, уволиться я не мог из за частичной мобилизации, указом Шоигу
У меня кончился контракт 3 декабря 22 года, уволиться я не мог из за частичной мобилизации, указом Шоигу мобилизация кончилась людей набрали, в зоне сво я с 23 мая, могу ли я уволиться сейчас, после окончания мобилизации?
Здравствуйте, ИЛЬМИР!
К сожалению, нет. Есть уже решения ряда военных судов, о том, что мобилизационные мероприятия не окончены, указ Президента РФ 647 в п.4 о продлении контрактов военнослужащих до конца СВО не отменен.
Так что пока не будет отмены указа о частичной мобилизации или не закончится СВО вас не уволят.
Вы можете это обжаловать, но скорее всего результат будет не в вашу пользу.
В любом случае надо пытаться уволиться. Тем более, что контракт заключили до частичной мобилизации.