Здарствуйте мне исполнилось сегодня 18 лет могу ли я пойти на военную службу по контракту если я закончил только 9 классов и непостурал больше не куда

, Андрей, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При поступлении на военную службу по контракту учитывают уровень образования, какого именно закон не уточняет.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 33).

В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни общего образования:

3) основное общее образование;

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.12.2022)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 10)

С уважением,