Как законно избавиться от гаража?

Здравствуйте, живу в частном доме в снт, подьезд к дому отсутствует т.к. на дороге общего пользования стоит гараж соседей. Письменно обратилась к председателю на что она ответила, что направила соседям уведомление о необходимости переноса гаража те в свою очередь ничего не предприняли. Прошло около 6 месяцев. Как законно избавиться от гаража?

, Валерия, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Валерия, здравствуйте.

В суд нужно обращаться на собственника гаража.

Согласно «Гражданского кодекса Российской Федерации,
ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения, вы как собственник дома в СНТ,

можете требовать устранения нарушений ваших прав, хотя это нарушение и не соедино с лишением владения домом.

Иск могу помочь подготовить на платной основе, обращайтесь ко мне в чат.

С уважением.