Ушёл раньше с рабочего места безе предупреждения
Тк рф вопрос про прогулы. Ушёл раньше с рабочего места безе предупреждения. Что за это может быть?
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Юлия Пак
Добрый день! Все зависит от того на какое время Вы покинули рабочее место. Если Вы отсутствовали на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены), то это считается прогулом и тогда работодатель вправе расторгнуть с Вами трудовой договор (ст. 81 Трудового кодекса РФ). В случае, если отсутствовали меньше возможно дисциплинарное взыскание (замечание, выговор, увольнение). Все зависит от Вашего конкретного случая, а также от правил трудового распорядка, а также Вашей должностной инструкции.