ОТМЕНА СУДЕБНОГО ПРИКАЗА- какие действия выполнить?

ОТМЕНА СУДЕБНОГО ПРИКАЗА- какие действия выполнить ? Задолженность оплачена. Судебный приказ не получен-10.01.2023 обнаружено почтовое уведомление от 18.11.2022. На сайте суда обнаружены сведения что судебный приказ вступил в силу 13.12.2022. ДЭЗ подал в суд о взыскании задолженности с моей матери по коммунальным услугам. Задолженность я оплатила по квитанциям, т.к сумма взыскания не известна, приказ не опубликован, есть только номер. Требуется отменить приказ в связи с добровольным исполнением.Какие действия выполнить ?

, Катирина Золатава, г. Москва
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Катирина!

Вам необходимо обратиться в отделение ФССП, которое было инициатором обращения в суд и получить всю необходимую информацию (вероятнее всего, отдел ФССП по месту регистрации вашей матери).

Катирина, если у вас остались какие-либо вопросы, обратитесь ко мне в чат.

Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте! Если есть возможность посетите суд, напишите и сдайте заявление на отмену судебного приказа. Затем выданное определение направьте судебным приставам. Если конечно было уже возбуждено исполнительное производство

Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Катирина!

Отправьте мировому судье, который внес судебных приказ, возражения относительно исполнения судебного приказа в связи с отсутствием задолженности. К заявлению (или в самом заявлении) напишите ходатайство о восстановлении срока на отмену судебного приказа.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина

Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Здравствуйте. Поскольку судебный приказ уже вступил в законную силу. Вам необходимо написать заявление об отмене судебного приказа, а так же восстановить пропущенный срок обжалования. Укажите, что узнали о его вынесении только сейчас и письмо получить не успели.

Заявления необходимо по почте отправить в суд который выносил приказ приложив к заявлению копию паспорта. Если проживаете рядом, то заявление можете отнести сразу в канцелярию мирового суда.