Имеет ли старшина право перевести на равностоящую должность в другое место?

Здравствуйте. Супруг пограничник, на работе у старшины к супругу предвзятое отношение и ко мне( т, е к супруге). Старшина за спиной мужа пытается нас перевести в другое место службы. У мужа с работой проблем никогда не было, одни благодарности. Со старшиной они не сошлись характерами. Имеет ли старшина право перевести на равностоящую должность в другое место?

, Анастасия, г. Москва
Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

Добрый день

Помимо отсутствия личного согласия на перевод в случаях, оговоренных действующим порядком прохождения военной службы, другим важным исключением, при котором перевод в другую часть производиться не может, является ситуация, когда оба супруга служат в рядах ВС РФ в пределах одного населенного пункта (гарнизона). В таком случае решение о переводе одного из супругов должно приниматься с обязательным учетом для другого его возможности потенциального переезда. При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в одном и том же новом месте перевод к новому месту военной службы не производится.

Если мой ответ помог Вам, буду благодарен за положительный отзыв