Создание международного договора, основываясь на идеальном государстве по Аристотелю

создание международного договора, основываясь на идеальном государстве по Аристотелю.

, Светлана, г. Псков
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Аристотель дал государству следующее определение: государство — это «общение подобных друг другу людей ради достижения возможно лучшей жизни». По Аристотелю, государство является продуктом естественного развития. Он воспринимает государство как цельный организм, основанный на человеческом общении и выросший именно из этого общения. В начале цепочки он ставит семью, семья постепенно разрастается в селение, которое, в свою очередь, со временем становится государством.

По определению Аристотеля: «Человек — животное политическое», т. е. он не может жить вне государства, вне общества. Сначала человек создает себе семью, но наилучшим образом его политическая природа реализуется в государстве, которое он понимает как союз свободных и равных граждан, способных участвовать в осуществлении законодательной и судебной власти.

Светлана
Клиент, г. Псков
Совершенно верно! Аристотель отобразил видение идеального государства в своем труда «Политика». но вопрос был именно в создании международного договора согласно его концепциям