Получала алименты до 2018 года, далее выплаты прекратились, я обратилась к приставу, написала заявление на

Добрый день!

Получала алименты до 2018 года, далее выплаты прекратились, я обратилась к приставу, написала заявление на возобновления производства и она мне ответила будет работать,алименты не оплачивались и я думала растёт долг и мне это на руку, хотела лишить прав за неуплату алиментов

Но потом оказалось, что документы потеряны и долг за 4 года не рос, после восстановления исполнительного листа долг за 4 года не насчитали ссылаясь на то, что время ушло, почему я сидела и ничего не делала, а вдруг мне он платил не официально

Сказали что можете забыть про эти 4 года

, Ирина, г. Москва
Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Ирина, добрый вечер!

Согласно ч.4 ст. 102 Закона «Об исполнительном производстве» в случае, когда определенный судебным приставом-исполнителем размер задолженности по алиментам нарушает интересы одной из сторон исполнительного производства, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд с иском об определении размера задолженности.

С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.