Являюсь собственником автомобиля, но им управлял мой сын и попал в ДТП, является пострадавшим, у виновника

Добрый день! Являюсь собственником автомобиля, но им управлял мой сын и попал в ДТП, является пострадавшим, у виновника ДТП нет полиса осаго от чьего имени должно быть подано заявление в суд для возмещения материального ущерба и должны ли мне выдать какие нибудь документы в Гибдд? Заранее спасибо!

, Андрей, г. Братск
Алина Щербак
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Андрей!

Вам необходимо получить заверенные копии документов (Постановление, Сведения об участниках) в ГАИ. А затем обратиться с досудебной претензией к виновному лицу. В случае отсутствия ответа и удовлетворения на досудебную претензию обратиться в суд по месту жительства ответчика, т. е. виновного лица.

Досудебный порядок не обязателен, на Ваше усмотрение.

Желаем удачи!

Могу оказать помощь в составлении указанного рода документов. По правилам сайта данная услуга является платной.

Если Вам был полезен мой ответ, поставьте. пожалуйста, плюс.