Возможно ли открытие дела о мошенничестве в отношении посторонних наследников

Консультация по наследственному делу. В общих чертах. Старый человек с заболеванием мозга (но юридически дееспособный) изменил завещание в пользу посторонних людей. Что в этой ситуации могут предпринять наследники по закону. Возможно ли открытие дела о мошенничестве в отношении посторонних наследников.

, Алла, г. Москва
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте! Нужно обратиться в суд с иском о признании завещания незаконным. Все оказательства нужно приобщить к иску или во время процесса. А так же просить суд о приобщении доказательств, которые вы приобщить не можете. Очень мало информации для развернутой консультации

Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Алла!!!

По данному делу вы можете обратиться в правоохранительные органы, если Вы располагаете доказательствами совершения уголовного преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Однако данные доказательства должны быть весомыми и неопровержимыми, чтобы было заведено уголовное дело.

В данном случае может быть поможет рекомендация провести обследование старого человека на способность воспринимать действительность и правильно руководить своими действиями, если у него наблюдается заболевание мозга.

Алла
Клиент, г. Москва
Спасибо!