Может ли человек с двойным гражданством подарить недвижимость близкому родственнику (сестре)?

Здравствуйте. Может ли человек с двойным гражданством подарить недвижимость близкому родственнику (сестре)? Возникают ли при этом налоги?

, Инна, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Правила те же, что и при наличии только одного гражданства — дарение между близкими родственниками (брат/сестра) налогом НЕ облагается.