У меня судебные приставы списали всю зарплату што мне делать

, Сергей Абрамов, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

ВАм нужно уточнить, на каких основаниях это произошло и оспорить постановление пристава. Либо отменить судебный приказ, если взыскано по приказу

Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В соответствии со ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов)

с должника-гражданина может быть удержано не более 50% заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

При взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением,

размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать 70%.

Поскольку приставы не знают назначение счета, они накладывают арест на все счета, которые имеются у должника. Вам нужно представить документы о перечислении заработной платы на данный расчетный счет. Удерживать с заработной платы могут не более 50%. Вам следует обратиться с жалобой на действия судебного пристава к старшему судебному приставу, в прокуратуру или в суд.