2 еще один кредит был взят на мебель и потолки после развода плптил его один?

1) В браке был взят общий кредит после развода плачу его один? 2) еще один кредит был взят на мебель и потолки после развода плптил его один? 3) в браке делал ремонт в приобретенноей квартире (черновой )теши после ее она продала, взяла другую тоже черновой вариант, там тоже делал ремонт , при продаже первой кватриры мебель купленая мной осталась там,. 4) во второй квартире после развода вся мель купленная новая мной тоже осталась там 5)в данный момент имеется моя ипотека, кредит взятый в браке на ремонт второй взятой тещей квартиры в которой мы проживали, где я делал ремон, и оставил всю технику и мебель. Алименты моему ребенку. Моей з/п не хватает платить даже эти платежи, не считая комунальных расходов и продукттв пропитания

, Александр, г. Иркутск
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

1. если был взят двумя супругами, то платят оба или вы потом взыскать можете половину оплаченного — ст. 39 СК РФ входят общие долги. НО тут важно, общие или нет 2. см. п. 1. Если докажете что общий, то сможете поделить. Мебель подлежит разделу и долг за нее 3. это к разделу имущества супругов не имеет отношения. Взыскать с тещи, если есть доказательства вложения денег можно пробовать в пределах трех лет 4. мебель можете делить 5. делите мебель и технику. Кредит если докажете что общий