У ООО есть в собственности земельный участок, может ли генеральный директор (единственный учредитель) оформить права собственности сооружения, которое стоит на кадастровом учёте на себя

, Ангелина, г. Москва
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ангелина. Полагаю, что может. Генеральный директор в данном случае является единоличным исполнительным органом общества.

Далее, п. 3.1. ст. 40 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ  «Об обществах с ограниченной ответственностью»

Единоличный исполнительный орган общества:

1) без доверенности действует от имени общества, в том числе представляет его интересы и совершает сделки;

Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны.