Здравствуйте, подсела на ставки на спорт взяла миарозайм на мужа и на его маму и соответственно не смогла

Здравствуйте, подсела на ставки на спорт взяла миарозайм на мужа и на его маму и соответственно не смогла оплатить, у меня двое детей 3 и 5 лет, если я пойду и во всем сознаюсь чтобы их кредитные истории почистили а меня обвинили, меня смогут посадить?

, Александра, г. Братск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При  наличии двух детей вряд ли посадят. Но можете получить судимость конечно .

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александра!

Будет судимость по ст.159 УК РФ — потом на работу не устроится вам.

Постарайтесь загасить кредиты, микрозаймы это не так и много, но большие проценты. Если загасите — ничего никто искать не будет.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.