За что тогда мы должны платить?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нужно ли оплачивать содержание и ремонт жилья, если квартира приватизирована? Общедомовые нужды оплачиваются отдельно. Если мы оплачиваем содержание и ремонт жилья каждый месяц, значит управляющая компания должны предоставлять услуги ремонта бесплатно. Но, почему-то, ремонт делаем сами. Если и вызываем сантехника, то ему лично приходится оплачивать. За что тогда мы должны платить?

, Наталья, г. Хабаровск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Управляющая компания, как это предусмотрено Жилищным Кодексом РФ, оказывает собственникам помещений в доме услуги по содержанию и обслуживанию общего имущества согласно условиям заключённого договора. В договоре указывается тариф на услуги УК, а отдельно расписывается — какие именно работы УК выполняет в счёт установленного и согласованного собственниками тарифа, тут возможны варианты и везде действуют разные условия — в зависимости от возможностей УК и позиции собственников, надо смотреть условия вашего договора.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!