Проживаю в частном секторе сельской местности.На протяжении нескольких лет соседка складирует к моему забору горы снега

Здравствуйте. Проживаю в частном секторе сельской местности.На протяжении нескольких лет соседка складирует к моему забору горы снега. С этой горы,через забор бегают собаки,коты,иногда дети,идущие из школы.Всё это нарушает наш покой с сыном,инвалидом детства 1 группы.По хорошему соседка не реагирует на данную ситуацию. К тому.же весной весь этот утрамбованный снег тает и стекает к моему дому,под фундамент. Скажите,как мне быть в данной ситуации

  • IMG_20220125_164552
    .jpg
  • IMG_20220125_164555
    .jpg
, светлана, г. Кострома
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте э

К сожалению, в данном случае вопрос необходимо решать в судебном порядке, путем предъявления негаторного иска, в соответствии с статьей 304 ГК РФ:

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Предварительно, можно направить соседке претензию, о недопустимости указанных действий.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, светлана!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.