Аналогия как способ преодоления пробелов гражданского законодательства
Аналогия как способ преодоления пробелов гражданского законодательства. Как работает в РФ ?
, Екатерина, г. Бердск
Артем Троянов
Здравствуйте! Аналогия законодательства применяется в РФ.
ГК РФ Статья 6. Применение гражданского законодательства по аналогии
1. В случаях, когда предусмотренные пунктами 1 и 2 статьи 2 настоящего Кодекса отношения прямо не урегулированы законодательством или соглашением сторон и отсутствует применимый к ним обычай, к таким отношениям, если это не противоречит их существу, применяется гражданское законодательство, регулирующее сходные отношения (аналогия закона).
studfile.net/preview/5662225/page:28/
advokat-malov.ru/grazhdanskoe-pravo/primenenie-grazhdanskogo-zakonodatelstva-po-analogii.html