Может ли полиция наложить штраф на этих лиц?
Добрый вечер! В моей собственности имеется квартира, в которой проживает моя мама без прописки. К ней регулярно приходят гости для распития спиртных напитков. Каким образом я могу запретить посторонним лицам заходить в квартиру на основании закона? Может ли полиция наложить штраф на этих лиц?
Здравствуйте, Елена!
Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением о том, что в квартире находятся посторонние люди, которым Вы, как собственник квартиры, не давали доступа в квартиру. Но при этом полиция не сможет применить к ним какое-либо наказание за сам факт присутствия в квартире без Вашего разрешения.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».