Пришло письмо от мирового судьи определение об отмене приказа о взыскании
Здравствуйте! Пришло письмо от мирового судьи определение об отмене приказа о взыскании. Что нужно делать должнику?
Здравствуйте.
В соответствии с положениям ст. 129 ГПК судья отменяет судебный приказ если в установленный срок от должника поступило возражение.
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Таким образом взыскатель может повторно заявить свои требования уже в исковом порядке. Соответственно должник должен подготовится к возможному судебному разбирательству.
Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).
Здравствуйте.
Если в отношении должника уже возбуждено исполнительное производство, то это определение необходимо предоставить приставу для прекращения производства.
Если ИП не возбуждено, то ничего не надо с ним делать.