Рублей приобрела квартиру, собственниками квартиры - я и 2 ребенка, в мае этого года, объявился отец и

Здравствуйте!

я в разводе с 2015 года, имею 2 несовершеннолетних детей, отец с детьми не общался совсем, но оплачивал алименты, в 2019 году на сумму материнского капитала более 400 тыс. рублей приобрела квартиру, собственниками квартиры - я и 2 ребенка, в мае этого года, объявился отец и "перетащил" старшего ребенка (14 лет) к себе, подав заявление в суд об определении места жительства ребенка (в квартиру своей сожительницы)и отказ от алиментов. Судом заявление было вынесено в его пользу, тк это решение самого ребенка. И вот вопрос: могу ли я обратно вернуть деньги за квартиру в ПФ , (продавец поддержит), чтоб не было в собственности жилья, а прописан ребенок старший у моей мамы, и отца это устраивает, получилась проблема, он и прописан у ""нас" и имеет в собственности 1/3 долю. хочу себя обезопасить от нападок бывшего.

, Екатерина, г. Воронеж
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут