Здравствуйте, скажите пожалуйста мой муж, мобилизованный, он находится на передовой на первой линии обороны, должно ли это быть так?

Здравствуйте, скажите пожалуйста мой муж, мобилизованный, он находится на передовой на первой линии обороны, должно ли это быть так?и нет боевых к зарплате.

, Дарина, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Дарина!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарина!

Если его призвали по мобилизации и он стал военнослужащим, то его использование в армии зависит от командиров — они принимают решение относительно использования личного состава, нет никаких ограничений на использование мобилизованных только в тылу — всё только на словах. Насчёт возможных выплат надо обращаться к командованию части, если был подписан контракт — согласно условиям контракта либо в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!