Работаю в такси Яндекс, посадил пассажира у него был в коробках спирт без акцизов остановили инспекторы составили материал какое наказание водителю?

Работаю в такси Яндекс,посадил пассажира у него был в коробках спирт без акцизов остановили инспекторы составили материал какое наказание водителю?

, Евгений, г. Краснодар
Игорь Папанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Евгений!

КоАП РФ Статья 14.17.2. Незаконное перемещение физическими лицами алкогольной продукции

Перемещение по территории Российской Федерации алкогольной продукции, немаркированной в соответствии с законодательством о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции, в том числе продукции, являющейся товаром Евразийского экономического союза, за исключением перемещения указанной алкогольной продукции по территории Российской Федерации физическими лицами в объеме не более 10 литров на одного человека, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей с конфискацией продукции, явившейся предметом административного правонарушения.

Чтобы не попасть под ответственность вам необходимо дать объяснения, что к данной продукции вы лично не имеете отношения, так как осуществляли перевозку пассажира с данным контрафактом.

Запросите у агрегатора официальное подтверждение, не помешают и записи с камер видео наблюдения, что вы забрали пассажира по адресу именно с багажом.