Может ли снт содержать на своем балансе газовые трубы?

1.Может ли в снт быть два председателя. Один владеет газовым хозяйством, а другой владет дорогами охраной и водой.

2. Может ли снт содержать на своем балансе газовые трубы?

, Ирина Янова, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

 Здравствуйте!

Председатель в СНТ может быть один, но кроме председателя существует правление.

 Правление садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения является коллегиальным исполнительным органом и подотчетно общему собранию членов такого объединения (собранию уполномоченных). В своей деятельности правление садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения руководствуется настоящим Федеральным законом, законодательством Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления и уставом такого объединения. Правление садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения избирается прямым тайным голосованием из числа его членов на срок два года общим собранием членов такого объединения (собранием уполномоченных), если уставом такого объединения не предусмотрено иное. Численный состав членов правления устанавливается общим собранием членов такого объединения (собранием уполномоченных).

 Полномочия председателя правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения 1.Правление садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения возглавляет председатель правления, избранный из числа членов правления на срок два года.

Председатель правления при несогласии с решением правления вправе обжаловать данное решение общему собранию членов такого объединения (собранию уполномоченных).