Правомерно ли продлили контракт который был заключен на три месяца с 18 июня 2022 года по 18 сентября 2022 года

Здравствуйте! Правомерно ли продлили контракт который был заключен на три месяца с 18 июня 2022 года по 18 сентября 2022 года. на момент указа Президента РФ от 21 сентября контракт был уже не действующим.

, Клиент, г. Чита
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Клиент!

Тут можно попытаться оспорить в суде не принятие мер к увольнению, так как контракт на 21.09.2022 истек. Но если вы военнослужащий, то пока суды не на стороне таких граждан, а поддерживают МО.

Если вы заключили контракт как доброволец с добровольческим формированием, то можете быть уволены, согласно ст.22.1 ФЗ Об обороне. Но и тут вставляют палки в колеса.

В обоих случаях придется нанимать платного юриста и подавать в суд.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Клиент
Клиент, г. Чита
Спасибо, большое!!!