Подскажите облагается ли НДФЛ выплата по соглашению сторон при увольнении в связи с переходом в другую компанию

Подскажите облагается ли НДФЛ выплата по соглашению сторон при увольнении в связи с переходом в другую компанию.

, Денис, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Подскажите облагается ли НДФЛ выплата по соглашению сторон при увольнении в связи с переходом в другую компанию

 Денис, добрый день! Ндфл облагаются все полученные налогоплательщиком доходы в налоговом периоде за исключением доходов, освобожденных от налогообложения соответствующей нормой Налогового кодекса. Указанные в Вашем вопросе к таковым не относятся поэтому в общем порядке подлежат налогообложению ндфл.