Нотариус отказал в принятии мер в охране наследственного имущества, мотивируя свой отказ тем, что действие должно быть, совершено должностным лицом консульского учреждения

К нотариусу города С-Петербурга обратилась гражданка К. Герман с просьбой принять меры к охране наследственного имущества принадлежавшего ее умершему родственнику. В ходе беседы нотариусом было установлено, что имущество находится в г.С-Петербурге, но умерший является гражданином Германии.

Нотариус отказал в принятии мер в охране наследственного имущества, мотивируя свой отказ тем, что действие должно быть, совершено должностным лицом консульского учреждения.

Прав ли нотариус?

, Sergey, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут