И если можно, то к примеру, с 15 по 1 число идёт сессия и можно ли сделать так, что если скажут отрабатывать 2

Здравсвтуйте, можно ли получить деньги за учебный отпуск, а после сразу же написать заявление на увольнение? И если можно, то к примеру, с 15 по 1 число идёт сессия и можно ли сделать так, что если скажут отрабатывать 2 недели, ты скажешь, что у тебя сессия, на заочном отделении, и 15 дней будешь учиться, а они пойдут в 2-х недельную отработку?

, Александр, г. Курск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Да, вполне можно использовать учебный отпуск, после которого уволиться, предупредив работодателя об увольнении за 2 недели до окончания отпуска. Дополнительно при этом отрабатывать не нужно.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».