Интересует такой вопрос: Неприватизированная квартира, проживает семья: мама, папа, сын и дочь, платит мама или папа за коммунальные услуги регулярно

Добрый день! Интересует такой вопрос:

Неприватизированная квартира, проживает семья : мама, папа, сын и дочь, платит мама или папа за коммунальные услуги регулярно.

В определенном году папа разводится с мамой, при этом оставаясь жить в квартире, и через какое-то время решает по суду разделить платежки на всех членов семьи совершенно летних, таким образом по выигранному суду все платят раздельно: мама, папа и дочь.

Через н-количество лет, папа умирает.

Мама с детьми решает пойти в МФЦ (детям на тот момент 30 и 26 лет), чтобы объединить платежки, чтобы вновь сделать одну и было удобнее платить. Но МФЦ по какой-то причине отказывает, по какой, непонятно. Из чего следует вопрос, что может препятствовать соединению платежек в одну.

Важно: мама является ответственным нанимателем.

, Кристина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина!

Отказывают, вероятнее всего, по той причине, что раздельный порядок оплаты установлен вступившим в законную силу решением суда.

Поэтому для возврат обычного порядка оплаты (по одному лицевому счету) необходимо вновь обращаться в суд.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».