Когда будет идти отпуск, будут ли эти две недели считаться отработкой в отпуске?

Здравствуйте

Хочу написать заявление на увольнение, с 16 января отпуск, а заявление хочу написать 15 января. Когда будет идти отпуск, будут ли эти две недели считаться отработкой в отпуске? Спасибо

, Светлана, г. Иркутск
Юрий Синицын
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом.

Понятие отработки нет в трудовом законодательстве. Вы предупреждаете работодателя за 2 недели. В этот срок может входить отпуск.