Брала займ через интернет и указала не своё место работы и работодатель этого места подал заявление в полицию.Что за это будет

Подскажите пожалуйста. Брала займ через интернет и указала не своё место работы и работодатель этого места подал заявление в полицию.Что за это будет

, Полина, г. Южно-Сахалинск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Полина!

Предоставляю ответ на Ваш спонсируемый вопрос.

Не усматриваю ни оснований, ни права данного работодателя обратиться с заявлением в Вашем отношении в полицию.

Вы только не сообщили место работы. Но недостоверных, а, тем более, ложных, сведений не сообщали.

Лариса Подгорная
Адвокат, г. Нижний Новгород

Доброго времени суток! Думаю, переживать не о чем, ничего противозаконного вы не сделали.

Честно сказать, причина по которой, работодатель (у которого вы не работаете) мог подать в полицию и на что, мне непонятна. Так же как и непонятен вопрос, как он узнал о том, что вы указали место работы в его организации в своём кредитном договоре.

Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Полина!

В данном случае в Ваших действиях нет состава преступления, предусмотренного действующей редакцией Уголовного кодекса Российской Федерации, в связи этим подача заявление в отделение полиции не принесет работодателю никаких благоприятных последствий, скорее всего, ем откажут в возбуждении уголовного дела.

В случае подачи против Вас искового заявления в порядке гражданского судопроизводства также не влечет для Вас возмещения каких-либо убытков.