Банк который должен мне перевести сказал что мне нужно пройти антифрод, для этого я внес им на счет 4644 рубля
должен был поступить перевод мне на карту с карты другого банка!банк который должен мне перевести сказал что мне нужно пройти антифрод ,для этого я внес им на счет 4644 рубля,банк ответил что антифрод успешно пройден,но теперь для получения средств мне нужно оплатить страховку,так как сумма перевода составляет более 22000 рублей и то что банк мне возместит мои затраты на антфрод и страховку.Я думаю это какой то обман!
Добрый день!
Я думаю это какой то обман!
Вы совершенно правы — это обман. Скажу более это классическая схема мошенничества. Действия данный лиц подпадают под действие ст. 159 УК РФ
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8012ecdf64b7c9cfd62e90d7f55f9b5b7b72b755/
Единственное, что Вы можете сейчас сделать это обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела.
По вопросам составления грамотного с юридической точки зрения заявления вы можете писать мне в чат. Иными способами Ваши деньги не вернуть.
Уточните название Банка?
Они так не поступают. Это мошенники.