Прав покупатель в требованиях?

Здравствуйте! В суд подан иск о регистрации перехода права собственности по договору купли-продажи. Договор заключен продавцом с правом проживания и пользования помещением. Дополнительных условий не содержит. Покупатель право собственности не зарегистрировал в течении двух лет, продавец умер. Покупатель требует переход права. Прав покупатель в требованиях?

, Ольга, г. Барнаул
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да, покупатель в праве требовать перехода права собственности в судебном порядке. У вас оформлен акт приема передачи квартиры? Конечно лучше изучить документы которые у Вас есть!

Ольга
Клиент, г. Барнаул
Акта приёма-передачи нет, покупатель в ней не жил, продал ранее за один год до заключения договора другому лицу, договор заключён в 2019 г. перез регистрации права собственности. Правомерно ли?

Ваша вопрос требует изучения дополнительных документов. Допустим договор 2019 о котором Вы говорите, был зарегистрирован в Росреестре. Нужно ознакомится с договором 2019г. Если Вам необходима полная консультация, напишите мне в чат