У жены судебное решение о выдворении из РФ на 5 лет

Здравствуйте. Я гражданин РФ. Моя жена гражданка Нигерии. Жена проживает в Нигерии. Я в РФ. У жены судебное решение о выдворении из РФ на 5 лет. Она не может приехать в Россию. Я не могу улететь в Нигерию. Как нам развестись?

, Артем, г. Санкт-Петербург
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте!

Оплатите госпошлину 600 руб., отправьте почтой иск супруге по последнему известному вам месту проживания в РФ, и обращайтесь в мировой суд по месту вашей регистрации с иском о расторжении брака.

Примерная выдержка из искового заявления… Дальнейшая совместная жизнь супругов стала невозможна. Спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью супругов, нет. Спор о месте проживания ребенка (при наличии) отсутствует.

Согласно ст. 22 СК РФ расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

Если ответ Вам был полезен, жмите +

А если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь лично. Я всегда рад Вам буду помочь!

Спасибо!