Что делать когда была отмена судебного приказа и организация которая перекупила мой долг обратилась в вышестоящий суд?

, Анастасия, г. Выборг
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Анастасия.

После отмены судебного приказа взыскатель имеет право обратиться в суд с исковым заявлением, что и произошло в вашем случае. Сейчас суд будет рассматривать исковое заявление с вызовом сторон в судебное заседание. Вам нужно подготовить возражения на иск и постараться либо полностью, либо частично уменьшить задолженность. Возможно есть пропуск срока исковой давности по взысканию задолженности.

Анастасия
Клиент, г. Выборг
На какую статью статью ссылаться, если я не согласна с начисленными процентами?
Анастасия
Клиент, г. Выборг
Что писать, если я не согласна с начисленными процентами? Истец присутствовать на суде не будет, он просит чтобы без его присутствия суд состоялся, я тоже могу в суд возражение предоставить без личного присутствия?