Что будет если не явится к мировому судье, вызывают в виде ответчика

Что будет если не явится к мировому судье,вызывают в виде ответчика

, Клиент, г. Москва
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Если Вас надлежаще известили, то неявка может привести к неблагоприятным последствиям для Вас в виде принятия судом решения не в Вашу пользу.

Чем я могу Вам помочь:

1. Проанализировать всю ситуацию, оценить риски;

2. Разработать алгоритм действий;

3. Помочь с возражениями в суд, если будет необходимо.

Если Вы решите, что Вам необходима более детальная консультация по Вашему вопросу, анализ имеющихся у Вас сведений, подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав кнопку «Общаться в чате», о стоимости договоримся отдельно, если потребуется оказание каких-либо услуг.

Ольга Назаренко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если вы не явитесь в судебное заседание оно может быть отложено, но если у суда есть подтверждение Вашего уведомления о заседании дело будет рассмотрено без Вас. Т.е. вы не дадите отзыв на исковые требование и не представите доказательств в свою защиту. В дальнейшем Вам будет сложнее оспорить решение, если оно будет  вынесено не в вашу пользу.

Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, в случае вашей неявки в суд при наличии у суда сведений о надлежащем извещении – будет вынесено заочное решение. В последствии при несогласии с решением суда – вы можете его обжаловать. Но лучше всего все-таки присутствовать в судебных заседаниях. Так вы сможете возражать против заявленных в отношении вас требований и/или способствовать тому, чтобы в исковых требованиях отказали полностью либо уменьшить размер требований.