Здравствуйте у меня контракт кончился 1 ноября могу я уволиться с военной службы по окончанию контракта?

, Михаил, г. Донецк
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Михаил!

Согласно указа Президента РФ 647 от 2021 г. увольнение возможно по 3 основаниям — по предельному возрасту в 50 лет, по болезни — категория Д и если будете осуждены к лишению свободы. Иных оснований нет. Все контракты продлены до окончания СВО. В связи с чем, уволится у вас не получится, если вы не заключали контракт с добровольческим формированием.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.