Может ли работодатель штрафовать сотруднтка за невыход на работу по причине плохого самочувствия, с вызовом скорой, но мое состояние не подходит под больничный

, Ксения, г. Владивосток
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Работодатель в принципе не имеет права налагать какие-либо штрафы ни за какие действия работника, поскольку это не предусмотрено Трудовым кодексом РФ.

Но день, когда Вы отсутствовали на работе, разумеется, оплачен не будет.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».