Можем ли мы выгнать их из квартиры и как?

В квартире прописаны 3 человека. Один из которых привел в дом девушку с ребёнком и они мешают остальным нормально проживать. Устраивают постоянные скандалы. Можем ли мы выгнать их из квартиры и как? Ребенок не его,они не женаты

, Анастасия, г. Казань
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Анастасия.

Все зависит от то, является ли человек, который привел в дом девушку с ребенком собственником квартиры или нет. Если просто прописан – выселение возможно на основании решения суда. Если является сособственником – также выселение возможно через суд, поскольку распоряжение жилым помещением, находящимся в собственности нескольких лиц, включая вселение посторонних людей, — возможно только с согласия всех сособственников.