Мой отец нанёс увечья своей родной сестре в присутствии моей мамы, на него написали заявление, может ли она не свидетельствовать против мужа?

Добрый день! Мой отец нанёс увечья своей родной сестре в присутствии моей мамы, на него написали заявление, может ли она не свидетельствовать против мужа? Пжл анонимно и срочно

, Юлия, г. Кинель
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Муж и жена являются близкими родственниками. В соответствии со ст. 51 Конституции РФ Ваша мама имеет право не свидетельствовать в отношении своего мужа. Однако это не препятствует рассмотрению дела и не является основанием для его прекращения