Министерство образования требует пакет документов, но какие и что хотят от нас мы не знаем

Из школы ребенок забрал документы с законным представителем, решили перевестись в другое заведение, но так и не пошли ни в одно задание. Ребенок дома сидит, не окончил школу. Министерство образования требует пакет документов, но какие и что хотят от нас мы не знаем.

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! А каким образом Вы были проинформированы о пакете документов от Министерства образования? Необходимо изучать письменное заявление, либо в письменной форме требовать уточнения. А так сложно оценивать правомерность или неправомерность требований. На родителей возложена обязанность по предоставлению согласно ст. 44 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 05.12.2022) «Об образовании в Российской Федерации»

Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся обязаны:

1) обеспечить получение детьми общего образования;

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат (личные сообщения).
Хорошего дня!