Вход нового участника ООО увеличение Уставного капитала

, Евгений, г. Курск
Мария Иерусалимская
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы можете принять нового участника в ООО как с увеличением уставного капитала так и без этого.

Принятие нового участника с увеличением уставного капитала означает, что новый участник должен внести свою долю в уставный капитал. Ее можно оплатить деньгами на расчетный счет или в кассу организации, либо передать имущество в счет оплаты. Выберете тот способ, который разрешен уставом Вашем компании и указан в протоколе общего собрания участников либо в решении единственного участника ООО о принятии нового участника.

Для принятия нового участника потребуется его заявление о принятии в ООО. Далее проведение общего собрания, внесение новым участником вклада в уставный капитал. Подготовка заявления по форме Р13014. Заверение документов у нотариуса и подача в налоговую инспекцию.

Если Вам нужна более подробная консультация по Вашему вопросу либо подготовка документов, то можете обратиться ко мне, написав в чат.

Хорошего дня!