Здравствуйте я иностранный студент У меня 3 протокол из-за машины меня депортируют или есть решение?

, Али, г. Москва
Сергей Калинин
Юридическая компания "Аксель юридическая фирма", г. Барнаул

Депортация осуществляется исключительно по основаниям, предусмотренным в соответствующих законодательных актах. Основаниями для депортации могут служить незаконный въезд иностранцев, нарушение правил пребывания в стране, а также утрата или прекращение законных оснований для дальнейшего нахождения иностранца в государстве въезда.

Однако не рекомендуем нарушать законодательство страны пребывания. Действительно это может быть основанием для принятия решения либо о депортации либо о административном выдворении.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».И он гласит, что:

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание
Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в части обеспечения режима пребывания

Нет, за нарушение ПДД не могут вас депортировать. Так как в соответствии со статьями 7 и 9 ФЗ от 25.07.2002 №115-ФЗ (ред. от 27.12.2019) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» разрешение на временное проживание и вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение (ВНЖ) аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин неоднократно (два и более раза) в течение одного года.

А юристам за работу нужно платить!