Кто отвечает по долгам, ИП или доверенное лицо?

ИП оставляет доверенность на физ.лицо в простой форме

-заключение договоров с поставщиками,покупателями до 500 т.р

- выписка счетов,накладных,приёмка и отпуск товара до 500 т.р

-производить расчеты с поставщиками,покупателями в безналичной и наличной форме оплаты

Доверенное лицо выписывает счёт на предоплату поставщику в размере 10 млн.руб,получает сумму,по истечении 3 месяцев поставка материала производиться не в полном объеме,и образуется долг по возврату предоплаты. Кто отвечает по долгам,ИП или доверенное лицо?

, Ирина, г. Иркутск
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! ИП по общему правилу сам отвечает по всем своим долгам.