Что им теперь надо, что грозит сыну
Сотрудники ГИБДД остановили машину сына, проверили на алкоголь, результат отрицательный, тогда повезли в лабораторию на наркотики, экспресс- анализ отрицательный, но все равно отправили в Москву, через 1,5 месяца сотрудник наркоконтроля приезжают к нему, анализ пришел положительный. Что им теперь надо, что грозит сыну
Добрый день.
КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
нужно разбираться, какие признаки опьянения были выявлены врачом при визуальном осмотре и изучать документы по делу.
Если ответ полезен ставьте +.