Здравствуйте подскажите пожайлуйста я был лишен водительского удосверенния срок закончился, я пошол
Здравствуйте подскажите пожайлуйста я был лишен водительского удосверенния срок закончился , я пошол проходить мед комиссию и меня не пропустил нарколог сказал что еще на 1 год я должен ходить отмечаться что он меня поставит на учет куда обратиться?
Здравствуйте Юрий!
Нарколог прав и вам необходимо встать на учет и в течении года ежемесячно сдавать анализы мочи и крови.
Но есть и другой вариант. Обжаловать в судебном порядке постановку или отсутствие снятия с учета.
Сроки, а также порядок постановки на учет регулируется старым Приказом Минздрава СССР от 12.09.1988 N 704 «О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями», а также Федеральным законом «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ, где в статье 20 указано, что для осуществления медицинского вмешательства требуется ваше согласие.