Взяли с мужем квартиру в аренду, заплатили за месяц 27000, в договоре указана постельное белье и дт, позвонили

Взяли с мужем квартиру в аренду,заплатили за месяц 27000,в договоре указана постельное белье и дт,позвонили арендателю,спросили о том что где постельное,сказали + еще 5000 рублей,на следующий день позвонили сказали сьезжаем,написали ему какую то бумагу,он сказал расмотрим,перезванил,и сам сказал,7000 звберает как штраф,20000 отдает,прошло 2 недели кормит завтраками денег так и не отдал,как нам быть?

, Клиент, г. Иркутск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Необходимо смотреть договор и то, что Вы написали арендодателю. Вы продолжаете жить в этой квартире? Вы можете направить досудебную претензию арендодателю с требованием возврата денежных средств за предоставление квартиры, не отвечающей требованиям договора и в случае того, если добровольно исполнено требование не будет укажите в претензии на Ваше право обращаться в суд за взысканием денежных средств. Согласно ст. 620 ГК РФ По требованию арендатора договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда: 2) переданное арендатору имущество имеет препятствующие пользованию им недостатки, которые не были оговорены арендодателем при заключении договора, не были заранее известны арендатору и не должны были быть обнаружены арендатором во время осмотра имущества или проверки его исправности при заключении договора; Договором аренды могут быть установлены и другие основания досрочного расторжения договора по требованию арендатора в соответствии с пунктом 2 статьи 450 настоящего Кодекса. Согласно ст.450 ГК РФ

По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат (личные сообщения).
Хорошего дня!